Новое здание получила служба пробации УИС в Кызылорде

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В канун празднования 25-летия Независимости РК в Кызылорде распахнуло двери двухэтажное здание службы пробации УИС, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Развитию службы пробации повсеместно уделяется большое внимание, в том числе и в нашем регионе. Напомню, проект Закона «О пробации» 7 декабря 2016 года одобрен во втором чтении Мажилисом Парламента РК на пленарном заседании. Он разработан в рамках реализации 33 шага Плана нации - 100 шагов по реализации пяти институциональных реформ, цель которого оказание осужденным без изоляции от общества социальной и правовой помощи, а также профилактики преступности», - отметил начальник департамента УИС по Кызылординской области Ганибек Отарбаев.

Напомним, в указанный законопроект Мажилисмены внесли ряд поправок для приведения в соответствие с правилами юридической техники и правовой системой уголовного, уголовно-исполнительного и уголовно-процессуального законодательства. Законопроектом расширяется применение пробации.

«Что касается укрепления службы пробации ДУИС области, то мы благодарны за конкретную помощь  в данном направлении акимату г. Кызылорды, который выделил отдельное 2-х этажное здание. Это настоящий подарок в канун празднования Дня независимости республики», - добавил Отарбаев.

Сейчас читают