Новое административное здание центра миграционных услуг открылось в Кокшетау

Фото: None
КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ – В Кокшетау открылось новое административное здание центра миграционных услуг, которое позволит принимать до 150 посетителей ежедневно, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Многофункциональныйцентр миграционных услуг заработал по новому адресу: город Кокшетау, улица Валиханова,1/3.

«Основная цельЦМУ – улучшение качества и сокращениесроков оказания государственных услуг иностранцам, прибывшим на территориюКазахстана, создание комфортных условий обслуживания. Миграционные услугинаселению, как и прежде, оказываются в порядке единой электронной очереди попринципу «одного окна», что исключает коррупционные риски», - рассказали в ведомстве.

В новомадминистративном помещении оборудованы места для ожидания нескольких десятковчеловек, современное здание соответствует всем требованиям и регламентам,оборудовано мощными системами кондиционирования и обогрева воздуха, оснащенотуалетными комнатами для посетителей.

«При входе в ЦМУпосетителя встречает сотрудник ресепшн, который оказывает косультацию по интересующему посетителя вопросу. Подготовив необходимые документы, обратившийся в ЦМУ направляется в операционный зал, где проходитрегистрацию. Данные клиента передаются в миграционную службу, гле ониобрабатываются и регистрируется, затем через реестр направляются в центробслуживания населения, таким образом, прием и выдача документов осуществляетсячерез ЦОН, то есть непосредственно через сотрудников госкорпорации», - отметилив пресс-службе ДП региона.

Как добавили в ведомстве, в здании центра размещены кабинетымедицинских специалистов: терапевта, нарколога, психиатра, офтальмолога идругих. Здесь же находится кабинет криминалиста для прохождения дактилоскопии ипостановки на фотоучет, необходимые дляполучения разрешения на трудовую деятельность в РК, касса и терминалы дляоплаты всех видов услуг. Посетители имеют также возможность скоротать время зачашечкой чая в уютном кафетерии.

«Учреждение предоставляет13 видов государственных по выдаче 21 документа, связанного с миграциейнаселения. Здесь иностранные граждане могут получить ИИН, оплатитьгосударственные пошлины, оформить страховой полис. Также в число оказываемыхуслуг входят решение вопросов визовой поддержки, регистрации на постоянноеместо жительства и получения гражданства, оформление граждан РК на выезд запределы государства и многие другие», - добавили в ведомстве.

Сейчас читают