Приказом министра по ЧС РК на должность начальника департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны назначен Марат Кульдиков. Представил нового начальника министр по чрезвычайным ситуациям Сырым Шарипханов.
Марат Кульдиков родился в 1967 году в Семипалатинской области. Окончил Алматинское высшее техническое училище МВД РК и Кокшетауский технический институт АЧС РК. Трудовую деятельность начал в 1989 году. За годы службы прошел путь от пожарного до вице-министра по чрезвычайным ситуациям РК.
Куанар Базарбаев, ранее возглавлявший столичный ДЧС, доложил о работе по реконструкции имеющихся пожарных частей, строительству новых пожарных депо, оснащению необходимой техникой и оборудованием. Он отметил, что в Астане функционирует Парк культуры и отдыха пожарных и спасателей.