НИШ г. Актау начала набор учащихся в 7-ой класс
«Сейчас идет прием документов от учащихся 6 классов в 7 класс. Специальная комиссия работает до 6 февраля. Приглашаем учащихся и их родителей сдать документы и пройти тесты в нашу школу», - отметила сотрудник пресс-службы НИШ г.Актау Рысгул Рамазанова.
Учителя школы, по словам Р.Рамазановой, с момента открытия НИШ постоянно повышают профессиональный уровень и квалификацию, обучаясь не только на казахстанских курсах, но и в Сингапуре, Малайзии.
Отражение их работы и знаний - интеллектуальный уровень учеников. На республиканской олимпиаде по общеобразовательным предметам среди 22-х НИШ страны участвовали 6 учащихся. 4 из них по профильным предметам - таким, как математика, физика, география, стали призерами.
Стоит отметить, НИШ установила тесную связь с научно-исследовательскими институтами города. Так, специалисты «КазНИПИ» устроили однодневную экскурсию и ознакомили ребят с лабораторией по нефтедобыче, помогая развить интерес к научной работе.
Для учащихся открывают новые специальности и курсы, в их числе - элективные курсы «Робототехника», «Биотехнология», «Технотория».