Николай Чеботько: Силы для следующей Олимпиады есть

None
СОЧИ. КАЗИНФОРМ - Силы для следующей Олимпиады есть, заявил казахстанский лыжник Николай Чеботько. Бронзовый призер Чемпионата мира прокомментировал свое выступление в командном спринте вместе с Алексеем Полтораниным, сообщает корреспондент «Казинформа».

По его словам, Николай собирается дома, в кругу семьи решить вопрос участия на Играх в Южной Корее. Сам он за последние шесть месяцев прошел 30 стартов.

«Международные старты нужны, потому что должен быть какой-то уровень, ты должен с кем-то сравниваться, чтобы понять, чего тебе не хватает? В нашем случае невозможно просто приехать на Олимпиаду и хорошо выступить. Надо выступать на международных соревнованиях, бегать на Кубках мира», - подчеркнул Чеботько. Стоит отметить, что поболеть за сына в Сочи приехала мама лыжника - Раиса Ивановна. Ее сюда пригласила всемирный партнер Олимпиады, компания «P&G» в рамках акции «Спасибо, мама!». «Нелегко быть мамой спортсмена. Нужно, несмотря ни на что, поддерживать своего сына. Он должен чувствовать, что его поддерживают родители. Спорт дисциплинирует человека. У Коли все было расписано на бумаге: школа, домашнее задание, потом тренировки. Если у ребенка есть стремление - не надо его удерживать», - считает Раиса Ивановна.