По мнению полиции, это происшествие связано с взрывом в соседнем с больницей многоквартирном доме, где были обнаружены тела мужчины и ребенка.
Инцидент произошел около шести вечера по местному времени.
В настоящее время территория, где произошли перестрелка и взрыв, оцеплена полицией, власти заявляют, что ситуация взята под контроль.
Интенсивная перестрелка
В полиции сообщают, что после того, как раздался взрыв, из дома выбежала женщина и направилась в больницу Святой Елизаветы с оружием в руках.
Она вошла в гинекологическое отделение, где и начала стрелять.
В результате был убит медбрат и ранен полицейский, который оказался в это время в больнице.
Когда на место происшествия прибыл наряд полиции, женщина попыталась открыть стрельбу по стражам порядка, но была убита в результате ответного огня.
Представители городской прокуратуры заявили, что перестрелка в больнице была очень интенсивной.
По одной из версий, к подобным действиям женщину могла подтолкнуть домашняя ссора.
Личность стрелявшей пока не раскрывается.
События в Леррахе произошли спустя несколько дней после открытия в Штутгарте процесса по делу Йорга Кречмера, 51-летнего бизнесмена, чей сын расстрелял 15 человек в школе городка Виннендена.
Кречмера обвиняют в нарушении правил хранения оружия.