Не стала ли Астана «муравейником» — ответ вице-министра строительства
На брифинге в Правительстве вице-министра промышленности и строительства Олжаса Сапарбекова спросили о том, не считает ли он Астану «городом-муравейником», передает корреспондент агентства Kazinform.
— Все строится в соответствии с установленными требованиями. Просто надо сравнить, как живут люди в других странах, в других государствах. И на самом деле, вы увидите, что мы не совсем как в муравейнике живем, — ответил он.
Вице-министр также прокомментировал вопрос доступности жилья в Казахстане.
— Это больше риторический вопрос. Если есть спрос, то есть и предложение. На рынке это все существует. Можно приобрести жилье. Надо понимать, что жильё, это не такой товар, который можно пойти и за один раз купить. Мы сами тоже накапливали средства, чтобы приобрести жилье. Это такое основательное приобретение… У нас есть выбор в ценовом сегменте, качестве, планировке и районах. Есть сегмент, где можно подешевле купить, подороже и дальше уже по желанию, — сказал Олжас Сапарбеков.