Названы победители национальной Интернет-премии AWARD.kz 2009

Фото: None
sp;АЛМАТЫ. 19 ноября. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ - Сегодня в Алматы в ходе специальной пресс-конференции подведены итоги ежегодной национальной Интернет-премии AWARD.kz. Настоящий фурор произвел новый ресурс, созданный в 2009 году - www.vrt.kz, посвященный виртуальным турам с использование 3D графики.

Создатели ресурса завоевали первые места в номинациях «Персональные страницы, знакомства и общение», «Сайт открытие 2009 года» и «Лучший сайт AWARD.KZ 2009». По словам создателя ресурса Артема Гончарова, этот проект, созданный в стиле виртуальной панорамы, позволяет совершить виртуальные путешествия по Казахстану. В настоящее время можно посетить достопримечательности Астаны и Алматы. На очереди - другие крупные города страны. «Проект будет поддерживаться на трех языках - казахском, русском и английском. Он будет интересен для иностранцев, которые планируют приехать в Казахстан, и для казахстанцев, которые живут вдали от крупных городов республики», - сказал он. 

Церемония награждения победителей конкурса прошла вчера в Алматы. Конкурс лучших проектов в Казнете проходит поэтапно - от приема заявок до отбора компетентным жюри списка номинантов по разным критериям, в том числе - функционал, дизайн, наполнение. Казахстанские проекты ежегодно борются за звание лучших в 10 основных номинациях. Это «Масс-медиа», «Детское воспитание, образование и наука», «Культура и искусство», «Физкультура и спорт, медицина и здоровье, путешествия и отдых», «Сетевые сервисы», «Корпоративные сайты», «Отраслевые и региональные порталы», «Органы власти и самоуправления», «Общественные организации», «Персональные страницы, знакомства и общение», а также в семи специальных номинациях: «Лучший сайт на государственном языке», «Лучший двуязычный сайт», «Лучший дизайн», «Сайт открытие 2009 года», «Лучшая веб-студия года», «Приз зрительских симпатий», «Лучший сайт AWARD.kz 2009».

Сейчас читают