Приказом Агентства РК по делам государственной службы Рафхат Бисенов назначен председателем Совета по этике, руководителем департамента Агентства по делам государственной службы по Кызылординской области.
Рафхат Бисенов родился в 1983 году в Западно-Казахстанской области. В 2003 году окончил Актюбинский государственный университет имени К. Жубанова по специальности «История Казахстана», а в 2014 году – Казахско-Русский Международный университет по специальности «Правоведение».
Трудовую деятельность он начал в 2003 году преподавателем истории в гимназии №51 города Актобе.
В 2005-2007 года работал ведущим, главным специалистом городского отдела культуры и развития языков.
С 2007 по 2012 года работал главным специалистом отдела организационной и кадровой работы аппарата акима города Актобе.
В 2012-2014 гг. - консультант-инспектором, главным специалистом Департамента по делам госслужбы по Актюбинской области. С 2016 года до последнего назначения работал заместителем руководителя Департамента по делам госслужбы по Актюбинской области.