Назначен новый ректор Павлодарского государственного университета

Фото: None
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ - Ректором Павлодарского государственного университета имени С.Торайгырова назначена Гаухар Ахметова, сообщает корреспондент МИА "Казинформ".

Нового руководителя вуза профессорско-преподавательскому составу и учащимся представили директор департамента высшего и послевузовского образования Министерства образования и науки Казахстана Гульзат Кобенова и заместитель акима Павлодарской области Мейрам Бегентаев. Об этом сообщила пресс-служба университета. М. Бегентаев отметил, что «выборы на пост ректора прошли по принципу меритократии», а также подчеркнул, что Гаухар Ахметова стала первой женщиной-ректором в истории Павлодарского госуниверситета.



Гаухар Галымовна Ахметова в 1995 году с отличием окончила факультет педагогики и методики начального обучения и музыки Павлодарского педагогического института, в 2001 году - аспирантуру в Евразийском университете имени Л.Н. Гумилёва по специальности история философии. Г. Ахметова - кандидат философских наук, ассоциированный профессор, обладатель Президентской стипендии «Болашак», в 2014 году признана Почетным работником образования Республики Казахстан, в разные годы занимала ответственные должности, работая заведующей кафедрой философии и социально-гуманитарных дисциплин, проректором по академической работе Павлодарского госуниверситета имени С. Торайгырова.



Кроме того, в этот день состоялось назначение проректора по академической работе ПГУ имени С. Торайгырова. Им стал Пётр Быков, который прежде занимал должность директора офис-регистратора, сообщили в вузе.


Фото пресс-службы ПГУ им. С. Торайгырова.

Сейчас читают