#НашастолицаНұрСұлтан: в Астане запустили акцию в поддержку переименования

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Инициатива призвана привлечь внимание и объединить всех казахстанцев вокруг идеи переименования Астаны в Нұр-Сұлтан, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

В социальных сетях проект сопровождается хештегами #БіздіңастанамызНұрСұлтан, #НашастолицаНұрСұлтан

Чтобы принять в акции участие, необходимо:

1) разместить фото с видом столицы;

2) написать краткий комментарий к фото, аргументирующий почему вы поддерживаете акцию;

3) разместить хештеги #БіздіңастанамызНұрСұлтан, #НашастолицаНұрСұлтан.

«Астана с момента обретения статуса столицы всегда была особенным городом для нашей страны. С ней связаны важные политические решения, постоянное движение к прогрессу, смелые инициативы и высокие достижения. За 20 лет она неразрывно следовала по вектору стратегических решений Елбасы, вбирала в себя все самое лучшее и ценное. И сейчас, меняя название, она наполняет своё внутреннее содержание ещё большим смыслом», - написал на своей странице в социальных сетях руководитель управления по делам общественного развития Астаны Данияр Есин.

Он обратил внимание на то, что теперь все слова, используемые в названии акции, имеют важное значение: «Біздің» - наша, «Астана» - столица, «Нұр» - сияние, свет, «Сұлтан» - правитель, руководитель. Эти слова для казахского народа наполнены глубоким сакральным смыслом.

«Я поддерживаю флешмоб, потому что считаю, что новое название столицы Казахстана содержит в себе глубокий исторический след и сильное внутреннее содержание, которое, уверен, даст новый импульс для развития нашей столицы», - отметил Д. Есин.

Сейчас читают