Наркопритон в вузе: МОН РК начата проверка

Фото: None
ШЫМКЕНТ. КАЗИНФОРМ - В средствах массовых информации широко освещался факт выявления наркопритона на базе Регионального социально-инновационного университета, расположенного в городе Шымкент. В настоящее время начата проверка в вузе, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

По данному факту, 5 августа Министерством образования инауки РК начата внеплановая проверка деятельности университета на предметсоответствия требованиям законодательства в системе образования. В состав проверяющейкомиссии вошли эксперты Комитета по контролю сферы образования и науки министерстваи проектного офиса «АDAL BILIM». Основные направления проверки: уровеньсоблюдения государственного стандарта, уровень выполнения законодательныхтребований, регулирующих организацию и осуществление учебно-воспитательногопроцесса, уровень соответствия квалификационным требованиям, предъявляемым прилицензировании.

В целях информирования заинтересованных сторон со стороныминистерства будет предоставлена полная информация по итогам проверки состоянияучебно-воспитательного процесса в университете.

Сейчас читают