«Государство создает условия для развития сельскохозяйственного производства. Агропромышленный комплекс развивается высокими темпами. Это дает уверенность тем людям, которые вносят свой вклад в развитие агробизнеса в стране. В этом году мы начали внедрять новые механизмы субсидирования, которые создают условия для быстрого и всестороннего развития агропромышленного комплекса», - сказал К.Масимов.
Премьер также отметил, что выставки и ярмарки, подобные сегодняшней, способствуют дальнейшему развитию сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности.
В ярмарке принимают участие около 300 представителей сельхозформирований, предприятий по переработке сельхозпродукции, поставщиков сельхозтехники, научных учреждений и государственных организаций. Ярмарка пройдет с 31 июля по 1 августа.