«Сотрудниками Департамента собственной безопасности МВД и Управления собственной безопасности КУИС при проведении совместных оперативно-розыскных мероприятий и негласных следственных действий был задокументирован факт получения денежного вознаграждения начальником учреждения ДУИС по Мангистауской области и его заместителем от супруги осужденного за не наложение ему взыскания и дальнейшее послабление режима содержания»,- говорится в распространенном сообщении.
Как пояснили в ДУИС по Мангистауской области, речь идет о начальнике учреждения ГМ-172/6 и его заместителе по воспитательной работе, при этом задержан был начальник данного учреждения.
По данному факту проводится досудебное расследование.