АСТАНА. 3 октября. КАЗИНФОРМ - На заседании Всемирного нефтяного совета в Астане учрежден фонд «Наследие».
Об этом сообщил президент ВНС Ренато Бертани на пресс-конференции в Астане.
По его словам, фонд создан с целью реализации социальных программ в странах-членах ВНС. Фонд будет заниматься реализацией образовательных программ, программ профессиональной подготовки и переподготовки.
Р.Бертани также сообщил, что на сегодня средства фонда составляют 200 тыс. евро, и выразил уверенность в том, что в будущем фонд многократно увеличится.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».