На большую часть территории Казахстана будет оказывать влияние Арктический антициклон, ожидается морозная погода без осадков. Лишь на юге, юго-востоке и востоке республики с прохождением атмосферных фронтальных разделов пройдет снег, на юге области и в горных районах временами ожидаются сильный снег, усиление ветра, метель, туман, гололед.
Ночью в Мангыстауской области прогнозируют сильный мороз до -25 градусов, в Атырауской области - сильный мороз до -30 градусов, в Актюбинской области – сильный мороз до -35-39 градусов, на востоке Костанайской области ожидается сильный мороз до -40 градусов.
Ранее сообщалось, что в ближайшие три дня на большей части Казахстана сохранятся морозы. В 10 регионах страны объявлено штормовое предупреждение.