На страже Родины: патриотическое видео опубликовано ко Дню пограничников

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Сегодня в Казахстане – День пограничника. В этот день в 1992 году Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев подписал Указ «Об образовании пограничных войск», передает МИА «Казинформ».

«Неотъемлемой частью национальной безопасности РеспубликиКазахстан является пограничная безопасность. Осуществляет ее Пограничная служба– составная часть Комитета Национальной безопасности, которая бдительно стоитна страже политических и экономических интересов страны. Сегодняшниепограничники с честью и достоинством несут и приумножают воинскую славу, боевыетрадиции, унаследованные от наших отцов и дедов, ставя надежный заслонтрансграничной преступности, международному терроризму и экстремизму,незаконной миграции, нарушении территориальной целостности и суверенитетастраны», - сообщается на сайте Пограничной службы КНБ Республики Казахстан.

В своем современном виде пограничные войска вКазахстане появились после выхода страны из состава СССР. Новые подразделениябыли сформированы из военнослужащих Краснознаменного Восточного пограничногоокруга, чей штаб располагался в Алма-Ате.

Пограничная служба опубликовала патриотическое видео к своему профессиональному празднику.


Сейчас читают