На остальной территории - погода без осадков. Местами по республике ожидается усиление ветра, на западе с пыльной бурей.
В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Атырауской, Жамбылской, днем в Костанайской, Павлодарской, Мангыстауской областях ожидается местами усиление ветра, в Мангыстауской и Атырауской областях - с пыльной бурей.
В Северо-Казахстанской и Костанайской областях - ночью местами туман. На западе, юге, юго-востоке, востоке, центре республики местами сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность
В ближайшие сутки на горных реках юга и юго-востока республики будут отмечаться колебания водности. На большинстве рек Западного Алтая продолжится спад уровней воды.
На реке Сырдарья в связи с сокращением сбросов воды из Кайраккумского водохранилища ожидается уменьшение притока воды в Шардаринское водохранилище. На остальных водных объектах Казахстана в гидрологическом режиме заметных изменений не ожидается.