АСТАНА. 10 июня. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - На сегодняшний день Казахстан сформировал свою промышленную политику. Такое заявление на конференции на тему «Экономический успех Казахстана за годы независимости», прошедшей в Сенате, сделал первый вице-министр индустрии и новых технологий РК Альберт Рау.
«Первые результаты реализации ГПФИИР обнадеживают и вдохновляют. Темпы роста перерабатывающих отраслей выше, чем в добывающем секторе, доля обрабатывающего сектора по итогам 2010 года возросла почти до 12 процентов, производительность труда в обрабатывающей промышленности также возросла, почти в полтора раза», - сказал А. Рау.
Он отметил, что в текущем году планируется запустить 200 новых производств в рамках ГПФИИР, общей стоимостью 730 миллиардов тенге.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».