— В связи с тем, что здание было построено с нарушением строительных норм, в зимний период в помещениях становится холодно, а в неблагоприятные погодные условия начали отпадать внешние облицовочные панели. В здании проводятся текущие ремонтные работы, полностью финансируемые за счёт спонсорской помощи. Подчёркиваем, что на данные работы не было выделено ни одного тенге из бюджета. В целях обеспечения безопасности граждан на период проведения ремонта установлено временное ограждение, — говорится в официальном заявлении акимата.
Ранее в Кызылорде была расширена улица Султана Бейбарса, на которой располагается здание акимата. Были обновлены пешеходные дорожки, улица обрела современный облик благодаря новым зданиям и системе освещения.
— Кроме того, ограждение вокруг здания областного акимата было демонтировано, и эта территория превратилась в привлекательное место для прогулок горожан и гостей города, — отмечается в сообщении.
Ранее сообщалось, что в Кызылординской области наблюдается устойчивый рост показателей по привлечению инвестиций.