Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РК, сегодня боевая подготовка Сухопутных войск решает задачи гарантированного обеспечения безопасности страны. Основной упор делается на блокирование и уничтожение незаконных вооруженных формирований в населенных пунктах, в степной и горной местности.
При проведении учения особое внимание уделялось боевому порядку, системе огня, умелому использованию местности, ее инженерному оборудованию, сочетанию огня, удара и маневра с прочным удержанием занимаемых рубежей, а также активным боевым действиям.
- Военнослужащие казахстанской армии получили хорошую практику планирования и применения сил, - подчеркнул глава оборонного ведомства. - Бой в городе и в горах создает определенные трудности и требует навыка и выполнения самых разных приемов.
Важнейшим направлением сбора стала также проверка профессиональной компетентности командиров частей и их заместителей.