КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ – Казахстанские рыбаки пожаловались на огромное количество мертвой рыбы на льду озера Балхаш, передает МИА «Казинформ».
Рыбаки сняли кадры, на которых видно множество мертвой рыбы на льду озера Балхаш. Видео появилось в сети Instagram.
«Вот, пожалуйста, наши доблестные рыбаки вчера проверяли сети, судака повыдергивали, а лещ вот так лежит. И так на каждой лунке. А мы ждем, когда этот лещ станет большим, что бы на удочку поймать. Когда же, наконец, наведут порядок?», - прокомментировал мужчина за кадром.
Напомним, недавно полицейские Восточного Казахстана задержали жителя города Павлодара, который перевозил большое количество рыбы без соответствующих документов.
Сафаргалиева Малика
Окончила с отличием Казахско-Американский университет (KAU), специальность «переводческое дело». В 2015 году поступила в магистратуру в Nanjing University of Posts and Telecommunications (г. Нанкин, Китай), MBA. Проходила языковые курсы в EF Bournemouth (г. Борнмут, Великобритания).
С 2016 года работала выпускающим редактором, ответственным редактором международной корсети в ИА Baige News (Bnews.kz).
В агентстве Kazinform - с 2020 года.