На «круглом столе» в Караганде принято Обращение к участникам III Съезда лидеров мировых и традиционных религий

Фото: None
КАРАГАНДА. 23 июня. КАЗИНФОРМ /Валентина Елизарова/ - В департаменте юстиции Карагандинской области состоялся «круглый стол» на тему «Единство нации, как фактор межконфессионального согласия», передает корреспондент Казинформа.

Участие в дискуссии приняли руководители религиозных объединений области, ученые-религиоведы, представители государственных органов. «Межконфессиональное согласие в Казахстане сложилось исторически, еще со времен Шелкового пути. Вместе с тем, к сохранению мира следует прилагать усилия постоянно», - отмечали выступавшие.

На «круглом столе» принято Обращение к участникам предстоящего III Съезда лидеров мировых и традиционных религий, который пройдет 1-2 июля в Астане. «Опыт прошлого и события последних лет продемонстрировали мировой общественности, что расположенный в сердце Евразии Казахстан превращается в связующее звено между Востоком и Западом, представителями различных культур и конфессий. Наша страна является уникальным примером поддержания добрых отношений между представителями всех этносов и религиозных конфессий», - говорится в тексте этого документа.

Сейчас читают