На фестивале в Корее побывал карагандинский ансамбль

Фото: None
КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ - Ансамбль «Мунунгхва» из Караганды выступил на международном фестивале этнических корейцев «Корейская диаспора. Великий путь», передает корреспондент МИА «Казинформ».

В провинции Кёнгидо Республики Корея отметили 100-летие Первомартовского движения за независимость. В честь юбилея прибыли делегации из разных стран - Японии, России, Узбекистана и др. От Казахстана был выбран коллектив этнокультурного объединения корейцев Карагандинской области.

По словам руководителя объединения Лилии Ким, впервые на этническую родину ансамбль отправился в большом составе - 15 человек. На сцене фестиваля карагандинцы исполнили 6 номеров - танцы и игру на национальных музыкальных инструментах.

«Нам выпала честь представлять Казахстан на таком значимом фестивале. В то же время, это и большая ответственность. По отзывам, карагандинская программа всем очень понравилась. Мы смогли показать миру, что в нашем многонациональном Казахстане сохраняется и развивается культура разных этносов. Ансамбль «Мунунгхва» интернациональный. Здесь не только корейцы, но и казахи, много метисов - корейцев, смешанных с русскими, украинцами, немцами», - отметила председатель этнообъединения.

Участники фестиваля поделились впечатлениями. Они смогли ближе познакомиться с национальной историей и традициями, попрактиковать корейский язык. Во время поездки ребята посетили резиденцию Президента Кореи, башню «Lotte World Tower» высотой 555 метров на южном берегу города Сеул и этнодеревню-музей.

Сейчас читают