На елке Президента в Таразе дети побывали в сказочном Ледяном дворце
В числе приглашенных - дети от 9 до 13 лет из детских домов, многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, родители которых являются инвалидами.
В начале праздничного действа ребята прослушали новогоднее поздравление Главы государства Нурсултана Назарбаева: «В эти дни мы провожаем уходящий 2011 год. Для всех нас он был особенным. Недавно вся наша страна торжественно отметила 20-летие Независимости. Мы встретили этот праздник новыми достижениями и большими успехами. Я знаю, что и вы все хорошо потрудились в этом году, ведь на эту елку приглашаются лучшие ученики, самые активные и талантливые дети. Все вы в течение года получали хорошие оценки, побеждали в конкурсах и соревнованиях. Меня это очень радует. Я хочу, чтобы все казахстанские дети росли крепкими, здоровыми, смышлеными и любознательными», - сказал Президент, выразивший уверенность, что эта елка и подарки станут для них ярким и незабываемым событием в жизни.
Атмосферу такого яркого и незабываемого праздника постарались создать для своих маленьких гостей взрослые организаторы. В театрализованном представлении были задействованы 130 юных актеров, певцов и танцоров из таразских домов детского творчества. Открыл театрализованное представление ансамбль 5-летних балетных танцоров, вальсировавших под музыку Шопена.
Двенадцатиметровый Дракон, как символ будущего 2012 года, прибыл поздравить детей и пожелать исполнения заветной мечты. Пятьдесят Дедов Морозов самого разного возраста, на роликовых коньках, дружно исполнили песню «Жана жыл», продемонстрировав при этом отличную спортивную подготовку. Караван верблюдов прибыл с богатыми подарками от имени Президента страны (дубленки, спортивный костюм, кроссовки, рюкзак со школьными принадлежностями, сладкий подарок и мягкие игрушки).
На проведение новогодней елки от имени Президента Республики Казахстан из местного бюджета выделено 13,36 млн. тенге, сообщили в пресс-службе акима региона.
Кроме того, накануне для детей, прибывших из всех районов области, была организована культурная программа - развлекательный центр «Евразия», новогодняя постановка в областном драмтеатре, экскурсии в областной исторический музей и парк Первого Президента Республики Казахстан.