На автомобильных дорогах РК установлено 589 пунктов обогрева

АСТАНА. 15 ноября. КАЗИНФОРМ - МЧС РК установило на республиканских автомобильных дорогах 589 пунктов обогрева, из них на дорогах республиканского значения - 192, местного значения - 397.

Об этом сообщили журналистам на состоявшейся сегодня в Астане пресс-конференции, посвященной мерам безопасности граждан в зимний период на дорогах и водоемах страны.

«Кроме того, на наиболее аварийно-опасных участках дорог республиканского значения сегодня функционирует 6 трассовых медико-спасательных пунктов, призванных оказывать медицинскую помощь в течение «золотого часа», - заявили в МЧС РК.

В ходе пресс-конференции отмечалось, что бригады экстренного реагирования на медико-спасательных реанимобилях осуществляют круглосуточное дежурство на участках дорог: Астана-Алматы, Алматы-Бишкек, Алматы - Усть-Каменогорск, Алматы-Капчагай.

На сегодня ими совершен 371 выезд на ДТП, оказана медицинская помощь 810 пострадавшим, в том числе 33 детям. Госпитализировано 349 человек, в том числе 26 детей. Зафиксирован 371 случай самообращения за медицинской помощью.