Об этом говорил председатель Мажилиса Парламента РК Урал Мухамеджанов в ходе встречи с Президентом Сербии Борисом Тадичем.
«Ваш визит положит начало расширению и углублению казахстанско-сербских торгово-экономических, политических и гуманитарных отношений», - сказал У.Мухамеджанов.
Он отметил, что в Казахстане рассматривают Сербию как важного политического и экономического партнера на Балканах.
Спикер также выразил надежду на успешное вхождение Сербии в Европейский Союз в ближайшее время и на то, что Сербия будет надежным партнером Казахстана в составе Евросоюза.
В ходе были обсуждены различные вопросы экономического и политического сотрудничества между двумя странами. В частности, У.Мухамеджанов подчеркнул, что Казахстан твердо поддерживает Сербию в вопросе о статусе Косово.