Мониторинг соблюдения карантина юрлицами продолжают в Акмолинской области

Фото: None
КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ - В Акмолинской области продолжается мониторинг по контролю над соблюдением санитарно-карантийных требований среди юридических лиц, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на управление внутренней политики.

По информации специалистов департамента по контролю качества и безопасности товаров и услуг, проверку в области осуществляют 27 мобильных мониторинговых групп из числа представителей местных исполнительных органов, правоохранительной и санитарной служб, РПП «Атамекен», общественности, средств массовой информации и волонтеры.

Как отметила главный государственный санитарный врач Акмолинской области Айнагуль Мусина, наблюдается несоблюдение санитарных правил в условиях работы многих объектов, которое может стать спусковым механизмом для массовых заражений.

«С 9 июля по 23 сентября мониторинговыми группами наложено 579 штрафов, из них 454 по материалам департамента полиции. По 579 рассмотренным материалам дел наложено штрафов на общую сумму, превышающую 39 миллионов», - отметила руководитель департамента.

Несмотря на снижение количества случаев заражения, специалисты ведомства настоятельно рекомендуют соблюдать все профилактические меры для предупреждения и распространения коронавирусной инфекции: масочный режим, гигиену рук, дистанцирование и избегать массовых скоплений людей.

К слову, мобильные мониторинговые групп работают ежедневно, без выходных. Объектом внимания проверок стали пункты общественного питания, организации здравоохранения и образования, а также сфера предоставления услуг.


Сейчас читают