По словам заместителя акима области Серика Сулеймена, принявшего участие в работе заседания, на селе растет количество образованной молодежи. Немало молодых специалистов трудоустраиваются в рамках Дорожной карты.
По данным, предоставленным начальником отдела управления экономики и бюджетного планирования Раисы Еркегалиевой, полностью освоены средства, выделенные для этих целей. В сельскую местность едут молодые врачи, учителя, специалисты социальной сферы. Им предоставляются подъемные пособия, а также льготные кредиты на приобретение жилья.
По итогам работы круглого стола, заместитель акима области С.Сулеймен и председатель ОО «Союз сельской молодежи ЗКО» Евгений Глотов подписали меморандум о поддержке молодежной политики и взаимном партнерстве.