Модный приговор: Дизайнеров Д.Дольче и С.Габбану оштрафовали на 343 млн евро
04:08, 01 Апрель 2013
АСТАНА. 1 апреля. КАЗИНФОРМ - Известные итальянские дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана признаны апелляционным судом Милана виновными в неуплате налогов на сумму около миллиарда евро. Теперь им придется выплатить штраф в размере 343 млн евро, сообщает РБК.
Таким образом, суд оставил в силе решение первой инстанции от ноября 2011 года. Дизайнеры продолжают настаивать на своей невиновности.
В налоговый спор с властями Д.Дольче и С.Габбана оказались вовлечены в 2004 году, когда их уличили в создании в Люксембурге двух компаний - Dolce & Gabbana и Gado, с помощью которых реализовывали схемы по уклонению от налогов.
Дизайнеры намерены использовать еще одну, последнюю, возможность для апелляции, чтобы избежать крупного штрафа.