По его словам, эта концепция предусматривает доведение добычи угля до 150 млн. тонн в год, годовой выработки электроэнергии - до 150,2 млрд. кВт/ч. Благодаря мерам, предусмотренным концепцией, потребление электроэнергии в 2030 году составит 144,7 млрд. кВт/ч вместо изначально прогнозировавшихся 170 млрд. кВт/ч.
10:36, 13 Марта 2012
МИНТ РК представило новую концепцию долгосрочного развития электроэнергетической отрасли
АСТАНА. 13 марта. КАЗИНФОРМ - Сегодня в ходе заседания Правительства РК министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев представил новую концепцию развития электроэнергетической отрасли до 2020 года с перспективой до 2030 года.