Поздравляя ветеранов, министр юстиции отметил, что праздник 9 Мая был и остается самым ярким символом героизма, доблести и чести поколения фронтовиков, и выразил глубокую признательность за их бессмертный подвиг.
Министром отмечен вклад жителей Восточно-Казахстанской области в Победу над фашизмом как воинов, участвовавших во всех крупнейших битвах на территории СССР и за его пределами.
Согласно архивным данным, только лишь в Восточном Казахстане звание Героя Советского Союза получили 60 человек, награждены орденами и медалями 30 тыс. человек, более 72 тыс. человек получили медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».
В завершение встречи ветераны поблагодарили за радушный прием и принимаемые государством меры по социальной поддержке инвалидов и участников Великой Отечественной войны.