Министр образования поделилась мнением о казахстанских учебниках

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Министр образования и науки РК Куляш Шамшидинова поделилась мнением о казахстанских учебниках, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Учебник - лишь один из инструментов обучения детей. При новых стандартах идет подготовка как учительских кадров, так и экспертов, так и авторов. Поэтому, в один день авторы, наверное, не смогут перестроиться. Как видите, есть определенные недостатки», - сказала Куляш Шамшидинова в кулуарах Правительства.

По ее словам, на днях завершила свою работу Республиканская комиссия 2019 года, которая отправила на доработку некоторые учебники начальной школы.

«Кроме того, скоро будет общественная читка учебников - пожалуйста, принимайте участие. Мероприятие будет организовано центром «Учебник» и Департаментом дошкольного и среднего образования МОН РК. Перед тем, как публиковать, будет общественная читка, как и в прошлом году», - добавила она.

Ранее министр рассказала об основных векторах работы ведомства под ее началом. В частности, К. Шамшидинова отметила, что учебные заведения должны в первую очередь ориентироваться на рынок труда, чтобы готовить качественных специалистов.

Сейчас читают