ЖУКОВСКИЙ. КАЗИНФОРМ - Министр обороны РК Серик Ахметов в рамках рабочего визита в Российскую Федерацию посетил 2-ю Международную выставку вооружений «Оборонэкспо-2014», проходящую на аэродроме Раменское в городе Жуковский.
Министру были представлены современные образцы вооружений и военной техники российского производства. Выставка проходит в рамках международного форума «Технологии в машиностроении-2014».
Визит С.Ахметова направлен на реализацию Договора между Казахстаном и Россией о военно-техническом сотрудничестве и проектов в рамках утвержденной Программы совместных работ между РК и РФ на период 2014-2016 годов.
В рамках визита запланированы встречи С.Ахметова с руководством Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, государственной корпорации «Ростех».
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».