«Сегодня наш профессиональный праздник - 16-я годовщина со дня выхода Указа Президента об образовании Министерства по чрезвычайным ситуациям. Хочу сказать, что это - этапный праздник, потому что он проходит в год 20-летия независимости Казахстана. К этому юбилею мы идем с достаточно хорошими результатами», - сказал В. Божко.
Он отметил, что главная задача Министерства по чрезвычайным ситуациям - это защита жизни, здоровья и имущества граждан. Службы Министерства оперативно реагируют на сигналы о чрезвычайных ситуациях, спасают людей.
Министр поздравил личный состав всех подразделений и структур МЧС с профессиональным праздником, и пожелал в год 20-летия независимости оценить успехи в развитии страны, хорошего настроения и доброго здоровья.