Соединенные Штаты намерены уже на следующей неделе объявить о «ранее невиданных мерах», направленных на экономическую изоляцию Ирана. Об этом заявил министр экономики США Скотт Бессент, передает Kazinform со ссылкой на ТАСС.
— Мы перешли от «Эпической ярости» (название военной операции США против Ирана) к экономической ярости, и по указанию президента мы вновь поднимем уровень [экономического давления]. Следите за объявлениями на следующей неделе, потому что мы собираемся применить ранее невиданные меры в истории экономической изоляции, — сказал он в эфире телеканала Newsmax.
Бессент не привел деталей грядущих мер, однако указал, что они будут работать вкупе с морской блокадой Ирана.
Сара Болат
Окончила филологический факультет Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова. Стаж работы в медиа – 14 лет. Работала в ведущих казахстанских СМИ выпускающим редактором, продюсером, ответственным редактором международной информации, переводчиком и ведущим копирайтером Корпоративного фонда «Медиа дамыту қоры». Специализировалась на международной повестке, устойчивом развитии и возобновляемой энергетике. Занималась редактированием и переводом материалов на русском, казахском и английском языках, подготовкой информационного сопровождения отраслевых мероприятий.