МИД РК решительно осуждает акт насилия в Бенгази, повлекший гибель главы дипмиссии и сотрудников посольства США

АСТАНА. 13 сентября. КАЗИНФОРМ - Министерство иностранных дел Казахстана решительно осуждает акт насилия, совершенный в ливийском городе Бенгази и повлекший гибель главы дипмиссии и сотрудников посольства США.

  Об этом сообщается в заявлении МИД РК, распространенном сегодня.

Казахстан призывает все государства неукоснительно выполнять свои международные обязательства по обеспечению неприкосновенности дипломатов и зданий дипломатических представительств.

Мы также решительно осуждаем терроризм во всех его формах и проявлениях и выступаем за принятие более решительных мер по борьбе с этим злом.