Международная парусная регата «Burabay-2019» пройдет в Акмолинской области

Фото: None
ЩУЧИНСК. КАЗИНФОРМ - Международная парусная регата «Burabay-2019» пройдет на озере Щучье в Акмолинской области, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на туристский информационный центр региона «Visit Aqmola».

На акватории озера Щучье с 19 по 21 июля текущего года состоится уже традиционная парусная регата «Burabay-2019».

«Парусная регата «Burabay 2019» проводится в рамках реализации проекта «Four seasons», а организатором ее является яхт-клуб «Burabay Marine Сlub». Регата пройдет при поддержке управления туризма Акмолинской области, акимата Бурабайского района и туристского информационного центра «Visit Aqmola», - рассказали в ведомстве.

Для участия в регате организаторы приглашают местных и зарубежных яхтсменов - на яхтах класса «Микро» и парусных катамаранах.

«В гонках ожидается участие около 20 яхтсменов. В рамках этого мероприятия для гостей предусмотрена экскурсионная прогулка с посещением туристских маршрутов и культурно-исторических достопримечательностей, также ожидаются интересные программы у костра в рамках вечера бардовской песни и еще множество других развлечений», - добавили в ведомстве.

Как было отмечено, регата проводится для привлечения туристов на курорт Бурабай, а также популяризации парусного спорта. В прошлом году в состязаниях парусной регаты приняли участие более 20-и как опытных, так и начинающих яхтсменов Республики Казахстан и Российской Федерации.

Сейчас читают