Медсестра в ВКО стала «медвежатником»

Фото: None
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - Медсестра семейной врачебной амбулатории изготовила дубликат ключей своей напарницы и похитила у неё золотые украшения. Дело рассмотрено в городском суде, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Суд установил, что гражданка Г., работая медсестрой в семейной врачебной амбулатории Усть-Каменогорска, воспользовалась отсутствием своей напарницы, которая находилась на совещании медицинского персонала, взяла ключи из ее сумки и изготовила их дубликат.

На следующий день она пришла по месту жительства коллеги, с помощью дубликатов ключей проникла в квартиру и похитила золотые, серебряные украшения. Общая сумма причинённого потерпевшей ущерба составила 1 551 500 тенге.

Уголовное дело рассматривалось по ст.188 ч.3 УК РК - тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере с незаконным проникновением в жилое помещение.

Приговором суда первой инстанции ранее не судимая женщина признана виновной в совершении кражи и с учетом смягчающих обстоятельств - полного признания вины, раскаяния в содеянном, нахождения на иждивении малолетних детей, осуждена к 3 годам лишения свободы условно.

Сейчас читают