АСТАНА. 27 ноября. КАЗИНФОРМ - Мажилис Парламента РК на пленарном заседании рассмотрел изменения и дополнения, внесенные Сенатом в проект Закона «О республиканском бюджете на 2014-2016 годы».
Депутат Самиголла Уразов, выступивший с докладом, сообщил, что сенаторы внесли в проект бюджета 65 поправок. Они предусматривают увеличение доходов за счет неналоговых поступлений на 13 миллиардов тенге, уменьшение резерва Правительства на 18 миллиардов 300 миллионов тенге, и перераспределение 51 миллиарда тенге в расходной части бюджета.
После обсуждения мажилисмены приняли решение согласиться с предложениями Сената.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».