Мажилис Парламента РК одобрил поправки в республиканский бюджет 2010 года
12:45, 22 Сентябрь 2010
АСТАНА. 22 сентября. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - Мажилис Парламента РК на пленарном заседании одобрил проект закона «О внесении изменений и дополнений в закон РК «О республиканском бюджете на 2010-2012 годы».
«Поступления в республиканский бюджет 2010 года составляют 3 трлн. 517 млрд. тенге, что на 139 млрд. тенге больше, чем предусмотрено действующим бюджетом, или на 4,1%», - сказал министр финансов РК Болат Жамишев, представляя законопроект.
По словам министра, доходы республиканского бюджета, за исключением поступления трансфертов, составят 1 трлн. 973 млрд. тенге, расходы республиканского бюджета 2010 года сократятся на 130 млрд. тенге в связи с ожидающимся недоосвоением средств по ряду бюджетных программ.
Б.Жамишев отметил, что поправки в республиканский бюджет 2010 года вносятся в связи с изменением прогнозов социально-экономического развития Казахстана на предстоящий период.