Она рассказала, что ее дочь с детства интересовалась медициной и мечтала стать врачом. Впоследствии Улдана выбрала профессию фельдшера, поскольку хотела помогать людям.
— Улдана росла красивой и умной девочкой, была сильной и прямолинейной. За ее прямолинейностью стояло чувство справедливости, за стойкостью — мужество, а за мужеством — доброта и милосердие, — сказала Салима Омарова.
По словам матери, дочь добросовестно исполняла профессиональные обязанности и серьезно относилась к данной присяге.
— 8 ноября 2025 года Улдана выполняла свои служебные обязанности, и тогда с ней произошла эта трагедия. Она пришла туда для оказания помощи гражданам, пострадавшим и нуждавшимся в медицинской помощи, — рассказала мать погибшей.
Салима Омарова также отметила, что за проявленное мужество Улдана Мырзуан была награждена медалью согласно Указу Президента.
Ранее во время прений, гособвинитель попросила суд признать председателя ОСИ Сауле Жубаниязову виновной и назначить ей два года ограничения свободы.