Мать 5 детей в Жанаозене отдала их на воспитание отцу

Фото: None
АКТАУ. КАЗИНФОРМ - Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Мангистауской области спор между бывшими супругами об определении места жительства детей разрешен заключением медиативного соглашения. 5 детей будет воспитывать отец - мать согласилась с этим, поскольку не успевает растить их, занимаясь бизнесом. Об этом сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

«В своем иске истец просил определить место жительства пятерых несовершеннолетних детей с ним, так как мать детей не занимается их воспитанием. Женщина занимается торговлей и часто уезжает за товарами, дети остаются без присмотра. Отец хорошо зарабатывает и думает только о будущем детей.

В ходе судебного заседания стороны заявили ходатайство об утверждении соглашения по урегулированию спора (конфликта) в порядке медиации и прекращении производства по делу. По обоюдному решению место жительства детей определено с отцом. Об алиментах он не упоминал, значит, мать не будет выплачивать их. Живут они оба в г. Жанаозен», - рассказала представитель пресс-службы Мангистауского областного суда Гаухар Нурханова.

Отец, в свою очередь, обязался не препятствовать матери в общении с детьми.

Определение в законную силу не вступило.

Сейчас читают