Марк Цукерберг показал новый дизайн Facebook

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В ближайшие месяцы появится новый дизайн сайта Facebook. Об этом сообщил основатель социальной сети Марк Цукерберг, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Новый дизайн Facebook - проще, быстрее и в центре концепции сообщества. В целом, мы сделали так, чтобы пользователям было легче находить то, что они ищут и представлять те функции, которые больше всего используются», - сказал Марк Цукерберг на конференции F8, прошедшей в Калифорнии.

Как проинформировал основатель социальной сети, некоторые обновленные функции уже доступны в мобильных приложениях Facebook, а новый дизайн для компьютерного варианта появится в ближайшие несколько месяцев.

Также отмечается, что теперь социальная сеть откажется от синего фона, который уже на протяжении 15 лет доминирует в дизайне. В новом варианте будет доминировать уже белый фон.

Социальная сеть Facebook была основана Марком Цукербергом и его сокурсниками в 2004 году. Число активных пользователей крупнейшей социальной сети на сегодня составляет более 2 млрд. Каждый день сервисом пользуются более 1 млрд человек.

Сейчас читают