Мангыстау: Подведены итоги региональной внеочередной аттестации сотрудников финпола и ДЧС
«По итогам аттестации в департаменте финансовой полиции 52 сотрудника соответствуют занимаемым должностям. 14 были рекомендованы для зачисления в кадровый резерв или выдвижения на вышестоящие должности. Девять сотрудников понижены в должности. Шесть не соответствуют занимаемым должностям и рекомендованы к переводу на другую службу. Двое уволены», - рассказала старший инспектор отдела кадров ДБЭКП (финансовая полиция) по Мангыстауской области Динара Жаукерова.
В рамках реформирования правоохранительных органов и специальных служб в этом ведомстве внесены изменения в штатный распорядок. В частности, упразднено правило носить служебную форму тем, кто работает на административных государственных должностях.
Завершилась внеочередная аттестация и сотрудников ДЧС по Мангыстауской области, в которой проверку на профпригодность проходили 529 работников. 54 сотрудника аттестацию не прошли.