Лучшего полицейского выбрали в Мангистау
Победителем стал 24-летний Нурлан Мухтар, которому вручили путевку для участия в финале в Астане, передает корреспондент МИА «Казинформ».
В первую очередь устроители конкурса ставили цель повысить заинтересованность личного состава в постоянном совершенствовании профессионального мастерства, выявить наиболее профессионально грамотных, компетентных сотрудников, выработать у сотрудников полиции устойчивые навыки и действия в экстремальных ситуациях и другое.
Конкурсантами стали 8 сотрудников дорожно-патрульной полиции. Они соревновались на знание нормативных правовых актов, в умении оказывать первую медицинскую помощь, теории и практической стрельбе, в физической подготовке, в частности, владению приемами рукопашного боя, практическом регулировании дорожного движения на перекрестке, скоростном маневрировании на легковых и грузовых автомобилях, мотоцикле. Оценивало конкурсантов профессиональное жюри, в состав которого вошли сотрудники административной полиции, кадрового аппарата, медицинской службы, а также ветераны службы.
«Лучшим по профессии» был признан полицейский-водитель 1-й роты батальона дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы УВД города Актау младший сержант полиции Нурлан Мухтар, набравший наибольшее количество баллов по всем критериям конкурса», - отметила представитель пресс-службы департамента внутренних дел Мангистауской области Шолпан Юлдашева.
Нурлан Мухтар, уроженец поселка Жетыбай Мангистауской области, родился 30 мая 1993 года.
«Я с детства мечтал стать полицейским, и моя мечта осуществилась. В коллективе мы поддерживаем друг друга. Мой наставник, командир 1-й роты батальона старший лейтенант полиции Ерлан Отаров, делится своим опытом и навыками при выполнении службы. Он поручает мне задания на основании приказов и инструктажей. Свободное время посвящаю спорту, не раз награждался грамотами и медалями за достижения. Мне нравится профессия полицейского, горжусь ею и, не жалея сил, готов служить в обеспечении общественного правопорядка», - рассказал победитель.
Нурлан Мухтар подчеркнул, что для него профессиональный праздник - День казахстанской полиции, олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, напоминает о причастности к важной и почетной миссии - службе Отечеству!
«Сотрудники, по зову сердца посвятившие свою жизнь важному и благородному делу, во все времена стоят на страже спокойствия и благополучия народа. Я от всей души поздравляю своих коллег с этим замечательным праздником, тем более, в этом году полиция отмечает 25-летний юбилей, и желаю крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!» - отметил лучший полицейский Нурлан Мухтар.