УРАЛЬСК. КАЗИНФОРМ - Спортсмены из Западно-Казахстанской области успешно выступили на чемпионате РК по стрельбе из лука в закрытых помещениях, прошедшем в Темиртау. В соревнованиях участвовали 164 лучника из всех регионов.
Артем Костин в упражнении М-4 (18 18 метров) завоевал «серебро». В этом же упражнении, в командном зачете, молодежная сборная в составе Владимира Каримова, Артема Костина, Романа Смирнова, Манаса Куанышкалиева стала чемпионом республики. В упражнении «Олимпийский круг» среди молодежи лучшим стал А.Костин, а Артур Нурмаханбет занял третье место.
Среди взрослых в командном зачете западноказахстанцы Игорь Ковалев, Сагадат Нугман, Галимат Куанышкали, А.Нурмаханбет и в упражнении М-3 среди молодежи, в командном зачете, В.Каримов, А.Костин, Р.Смирнов, М.Куанышкалиев заняли второе место.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».