Лилию Рах вновь допросят в суде

Фото: None
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Лилию Рах вновь допросят в суде, передает корреспондент МИА «Казинформ»

Адвокат Рах Гаухар Салимбаева подала ходатайство  о вызове в суд апелляционной инстанции Лилии Рах для дополнительного допроса. Также на суд апелляционной инстанции попросились осужденные Мисиров и Шалбаев. В зале суда присутствует лишь Мири Паз. Рассмотрев ходатайство, суд удовлетворил ходатайство о доставке в суд Рах, Шалбаева Мисирова. Заседание переносится на 18 января. Между тем, как сообщил потерпевший Хамро Суванов, он просит суд увеличить срок для Мири Паз.

Напомним, приговором суда Лилия Рах признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 ч. 2 п. 1,8 (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений) УК РК и ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. Лилии Рах назначено минимальное наказание, предусмотренное за данное преступление, сообщили ранее в суде. Как сообщалось ранее, в Алматы 27 июля была арестована известная в модной индустрии бизнесвумен Лилия Рах. Кроме нее по делу проходят Мири Паз, Ислам Мисиров и Бахыт Шалбаев.    

При назначении наказания Мири Паз, Бахыту Шалбаеву, Исламу Мисирову суд учитывал их степень участия и назначил каждому наказание в пределах санкции ст. 125 ч. 2 УК РК. Паз, Шалбаев и Мисиров признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 ч. 2 п. 1,3,8 (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений) УК РК. Паз назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы, а Мисирову и Шалбаеву - 8 лет лишения свободы каждому. Сам потерпевший Хамро Суванов выразил недоумение от приговора, отметив, что у него нет претензий к Лилии Рах. 

Сейчас читают