АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Самолет авиакомпании Air India, совершавший рейс в США, совершил вынужденную посадку в международном аэропорту Актобе.
По данным сотрудников аэропорта, судно приземлилось в 7 часов утра.
Напомним, ранее сообщалось, что рейс AI191 из Мумбаи в Ньюарк (штат Нью-Джерси) был перенаправлен в Казахстан из-за эксплуатационных причин. Пассажиры были успешно эвакуированы.
По данным индийских СМИ, в багажном отделении сработала пожарная сигнализация. Однако дыма или огня на борту судна обнаружено не было, в настоящее время лайнер проверяют специалисты.
Анеля Касымова
Окончила Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева. Трудовую деятельность начала в городской газете Астаны «Инфо-Цес» в 2010 году. Работала в сфере PR, участвовала в проектах, связанных с продвижением таких казахстанских спортсменов, как Денис Тен и Денис Кузин, и выходом на IPO компании KEGOС. Была корреспондентом в информационном агентстве BNews.kz. В международном информационном агентстве Kazinform с 2016 года.