Легионер из Гамбии подал в суд на футбольный клуб «Ертіс-Павлодар»

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Павлодарском городском суде рассмотрено исковое заявление гражданина Республики Гамбии Жаржу Мустафа Кебба (Jarju Mustapha Kebba) к ТОО «Футбольный клуб «Ертіс-Павлодар» о признании приказа о расторжении трудового договора недействительным, взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованные дни трудового отпуска, компенсационной выплаты в связи с расторжением трудового договора, пени за несвоевременную выплату заработной платы, оплаты стоимости авиабилетов.

Из материалов дела следует, что для привлечения футболиста-профессионала в ТОО «Футбольный клуб «Ертіс-Павлодар» между истцом и ответчиком были проведены переговоры, по итогам которых истец дал согласие для работы в клубе, а ответчик рассматривал истца в качестве футболиста-профессионала для участия в чемпионате Республики Казахстан, сообщает пресс-служба областного суда.

С истцом был заключен трудовой договор на выполнение обязанностей футболиста-профессионала с 24 июня 2015 года по 15 ноября 2015 года.

Приказом от 7 сентября 2015 года по письменному заявлению истца трудовой договор был расторгнут в соответствии с п. 3 ст. 57 Трудового кодекса РК.

"Не соглашаясь с основаниями расторжения трудового договора и нарушениями трудового законодательства, истец обратился в суд с иском о восстановлении нарушенного права", - отмечается в сообщении.

Решением Павлодарского городского суда исковые требования истца удовлетворены частично, и в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан с ответчика была взыскана недоплаченная заработная плата, компенсация за неиспользованные дни трудового отпуска, пеня за задержку выплаты заработной платы и расходы по проезду.

Решение не вступило в законную силу.

Сейчас читают